8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть имущество?

Можно ли вернуть имущество?

Я продал авто, заключил договор купли-продажи ТС, но деньги за ТС не получил. Покупатель ТС в тот же день по договору купли-продажи в ГИБДД, перерегистрировал авто на себя и сразу же на иное лицо, спустя некоторое время продал авто другому лицу. Сейчас в отношении покупателя (с которым я заключил договор купли-продажи) возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество)УК РФ.

Возможно ли в суде в рамках уголовного судопроизводства признать все договора купли-продажи недействительными и вернуть автомобиль, так как последний покупатель является добросовестным покупателем?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

Уголовное дело возбуждено по факту продажи вашего автомобиля?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Да. Так как этот "мошенник" обманул еще 7 человек. Второй покупатель это подставной. А третий это ничего не знающий покупатель.

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из текста, Вам достаточно признать недействительным договор между Вами и мошенником, остальные будут признаны недействительными автоматически. Шансы вернуть авто у Вас есть. гораздо хуже последующим покупателям, так как они вправе требовать только деньги у мошенника, которых вероятно у него нет.

С уважением Александр

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Следователь в ходе следствия признал меня потерпевшим и подготовил за меня гражданский иск в рамках уголовного дела, по возмещению денежных средств с "мошенника". У мошенника нет ни денег ни чего, то есть я ни чего с него не взыщу. А вот авто хотелось бы вернуть.

Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Если договор купли-продажи ТС будет признан недействительным, то проблем не будет. Вы должны доказывать то что деньги переданы не были, для признания договора недействительным придется обращаться  в суд. С уважением, Кирилл.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли в суде в рамках уголовного судопроизводства признать все договора купли-продажи недействительными и вернуть автомобиль, так как последний покупатель является добросовестным покупателем?

Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть средства или возместить количество уроков?
Добрый день! Частная музыкальная школа, где я обучалась, обанкротилась, сменился владелец, место школы, произошёл ренейминг. В результате сгорели оплаченные уроки на сумму примерно пятидесят тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть средства или возместить количество уроков? Спасибо.
, вопрос №4056413, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину?
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину ?
, вопрос №4056407, Екатерина Кирюта, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2014