Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф ГИБДД

Добрый день!

Ситуация такая: сегодня (08.04.13) узнал в новостях о новом сервисе на сайте ГИБДД – возможности узнать свои штрафы по номеру машины и номеру свидетельства о регичтрации.

Зашел туда и обнаружил 4 штрафа – 3 по 300р. за нарушения скорости и 1 (3000р.) – за нарушение по ст. 12.17 ч.1.2 КоАП.

Первые три у меня вопросов не вызывают, я о них знал и оплатит. Но вот о штрафе за движение ТС по полосе для маршрутных ТС мне было неизвестно.

Из информации на сайте: нарушение было совершено 19.10.12 в 9.23

Никакие квитанции, уведомления, постановления мне не приходили и если бы я не зашел на сайт, я вообще бы о нем не узнал.

Как поступить в данной ситуации?

Спасибо!

11 Апреля 2013, 13:14, вопрос №63048 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Пока Вы не получали постановления о наложении административного наказания в виде штрафа у Вас в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях не возникает обязанность его уплаты.

     

    Не забудьте оценить ответ и оствить о нем свой отзыв.

    11 Апреля 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats