Не плата за кредит русский стандарт

у меня две карты кридитных одна на сумму 100 т.р и др на сумму 150 т.р плю проценты......наверно....что будет если я не буду платить????по поводу имущиства и карточек я в курсе.....имущества тоже....а если я буду бомжом у меня ничего не будет.....может ли мне грозить лишение свободы?????

, артем, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артем!

Если в отношении вас вынесут приговор по факту мошенничества, то может и грозить лишение свободы. Но это маловероятно. Главное не брать очень много кредитов.

Если банки будут приходить или звонить, отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!