Здравствуйте, правда ли, чтоотменили повестки и теперь я обязан прийти в свой военкомат самостояьельно?

Где то пишут, что это якобы уголовнонаказуемо, стоит ли волноваться или это утка? Сейчас кончается ноябрь 2014 а повестка мне до сих пор не пришла, хоть я и учусь на 2 курсе, а этот вопрос мне уснуть не даёт

, Влад, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Влад!

Закон предусматривающий обязательную явку в военкомат еще не принимали, так что можете не беспокоиться. Часто само учебное заведение само отсылает сведения в военкомат о студентах, и военкомату известно, что у Вас отсрочка поэтому и повескти не высылает.

Удачи Вам!