Пособие по уходу за вторым ребенком с 1.5 до 3 лет

Добрый день.

На какую сумму пособия по уходу за вторым ребенком с 1.5 до 3 лет я могу рассчитывать и при каких условиях. Учитывается ли при этом совокупный доход семьи? Первый ребенок - от первого мужа. Алименты он выплачивает, но не официально, по личной с ним договоренности.

Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Тула
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет — 50 рублей + районный коэффициент.