Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок ответа на запрос к юридическому лицу от физического

В течении какого времени (в какой срок) ОАО "Сбербанк Росси" должен ответить клиену (физическому лицу) на письменное зарегистрированное обращение? Каким правовым актом это регулируется?

11 Апреля 2013, 12:04, вопрос №62998 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Напрямую это законодательством не урегулировано, но можно по аналогии оттолкнуться от ст.12 Закона РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 27 июля 2010 г. №2006-ФЗ. Таким образом срок рассмотрения обращения можно считать 30 дней со дня получения обращения.

    Как правило в такой срок рассматриваются любые обращения граждан коммерческими организациями, но ответственности за нарушение такого срока или не дачи ответа нет.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    11 Апреля 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats