Иск к банку о возмещении морального вреда
как правильно составить иск о возмещении морального ущерба, на какую сумму и какие документы при этом надо приложить
, Мария, г. Курган
Здравствуйте, Мария!
Поскольку правоотношения граждан и кредитующих организаций (банков) относятся правоотношениям в сфере защиты прав потребителей, то исковые требования о взыскании с ответчика компенсации морального вреда будут основываться на ст. 15 Закона о защите прав потребителей.
Приложить к иску необходимо все документы, которые подтвердят суду законность и обоснованность Ваших требований.
Просто, не зная сути проблемы. сложно рекомендовать конкретные приложения к иску...
Удачи!