Отсудить общий вход

Добрый день.У меня часть дома,с соседом единый вход.Когда соседи приватизировали землю,попросили мое согласие,соответственно я им подписала.Я хочу тоже приватизировать свой участок,но как оказалось я не могу это сделать,т.к. у меня нет входа,общий вход стоит на кадастре у соседа.Получается,что я даже в дом войти не имею права.Что мне делать?

, Лариса, г. Домодедово
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Странно, что у Вас под одним домом разные участки?

У Вас сервитут, т.е. право прохода по чужому участку для пользования своим участком и домом