8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение статуса "Ветеран труда"

Пенсионер по выслуге,награжден почетной грамотой Коми территориального управления воздушного транспорта Минтранса России.Имею ли право на получение статуса?

, Владимир, г. Уварово
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

На данном этапе советую вам следующее:

Законом Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми» и  Постановлением Правительства Республики Коми от 19.12.2007 г. № 302,  утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» на территории Республики Коми, согласно которому звание «Ветеран труда» присваивается гражданам, которым установлена (назначена) трудовая
пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» независимо от прекращения ими трудовой деятельности:

1) награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

Документами, подтверждающими награждение
ведомственными знаками отличия в труде, являются наградные документы.

При присвоении звания «Ветеран труда»
учитываются ведомственные знаки за отличия в труде в соответствии с профессиональной деятельностью, с соблюдением условий, что решение о награждении принято непосредственно в отношении конкретного работника (служащего), состоявшего в штате учреждения, организации или работающего (служащего) в организациях (учреждениях), на предприятиях, подведомственных соответствующему федеральному органу.

Я так понимаю у вас только грамота, никаких нагрудных значков и медалей Минтранса РФ нет.

Так как у вас только почетная грамота территориального управления Минтранса РФ, то вам нужно обратиться с письменным запросом в Минтранс с целью выяснения, является ли именно ваша грамота ведомственным знаком Минтранса.

Если будет получен положительный ответ, то вы будете иметь право на звание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 25.11.2014