Как сохранить наследство

Здравствуйте!Скажите пожайлусто ,кому достанется наследство если женщина жила всю жизнь с сыном и умерла в возрасте 52 лет..сейчас уже доходит пол года после ее смерти и ее родители сообщили ее сыну ,что тоже хотят претендовать на наследство и расчитывают на 2/3 всего имущества. Что можно с делать чтобы имущество осталось у сына? И могут ли родители если вступят в право наследство сделать дарение для своего сына(младшего брата этой женщины)?

, Екатерина, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Если нет завещания, то наследование происходит по закону. Родители, дети и супруги являются наследниками первой очереди ст.1142 ГК РФ, поэтому наследовать может как сын, так и родители умершей.

После вступления в наследство и оформлении перехода права собственности в росреестре, родители со своей долей могут сделать все что хотят.

Желаю удачи!