Кто является наследником?
Квартира зарегистрирована на отца,с женой разведен.имеется один ребенок.Кому после смерти будет принадлежать квартира,если еще есть живые родители.
, Елена, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Елена!
Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Если нет завещания, наследниками будут родители и ребенок в равных долях каждый. Родители могут отказаться, например, в пользу ребенка. Могут вступить в наследство.
Сергей Рыжов
Наследники первой очереди: родители, жена и дети, если на момент смерти не в браке, значит на троих: родителей и ребенка, если никто, конечно, не откажется (кроме ребенка)
Если ребенок несовершеннолетний,кто представляет его интересы?
Законные предствители — родители.