Я хотел бы узнать какую систему налогообложения выбрать для перепродажи оборудования

Здравствуйте ! Я хотел бы узнать какую систему налогообложения выбрать для перепродажи оборудования ? И что лучше регистрировать для этого бизнеса ? С уважением, Алексей

, Алексей, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здесь все зависит от планируемых оборотов, численности сотрудников, кто будут Ваши клиенты?

Алексей
Клиент, г. Москва

оборот примерно 350 тысяч в месяц ! клиенты :ОАО, ООО, ЗАО и частные лица !

сотрудников три ! генеральный , менеджер и бухгалтер !

кстати , может ли заниматься одно лицо всеми этими должностями ?

Если большую часть Ваших клиентов крупные ОАО и ООО, то 99% они будут требовать с Вас счет-фактуру, т.е. чтобы Вы применяли общую систему налогообложения. Что касается того в качестве кого Вам регистрироваться, то, я думаю, в качестве ООО — это вопрос престижа, т.к. крупные покупатели любят иметь дело с крупными поставщиками, ну или хотя бы надежными.

И да, пока Вы будете малым предприятием, ген.директор может совмещать в себе все названные функции. ст. 7 ФЗ «О бухгалтерском учете»

Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета
3. Руководитель экономического субъекта, за исключением кредитной организации, обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета. Руководитель кредитной организации обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера. Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учета на себя.