8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотел бы узнать какую систему налогообложения выбрать для перепродажи оборудования

Здравствуйте ! Я хотел бы узнать какую систему налогообложения выбрать для перепродажи оборудования ? И что лучше регистрировать для этого бизнеса ? С уважением, Алексей

, Алексей, г. Москва
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здесь все зависит от планируемых оборотов, численности сотрудников, кто будут Ваши клиенты?

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

оборот примерно 350 тысяч в месяц ! клиенты :ОАО, ООО, ЗАО и частные лица !

сотрудников три ! генеральный , менеджер и бухгалтер !

кстати , может ли заниматься одно лицо всеми этими должностями ?

Если большую часть Ваших клиентов крупные ОАО и ООО, то 99% они будут требовать с Вас счет-фактуру, т.е. чтобы Вы применяли общую систему налогообложения. Что касается того в качестве кого Вам регистрироваться, то, я думаю, в качестве ООО — это вопрос престижа, т.к. крупные покупатели любят иметь дело с крупными поставщиками, ну или хотя бы надежными.

И да, пока Вы будете малым предприятием, ген.директор может совмещать в себе все названные функции. ст. 7 ФЗ «О бухгалтерском учете»

Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета
3. Руководитель экономического субъекта, за исключением кредитной организации, обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета. Руководитель кредитной организации обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера. Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учета на себя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2014