8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление факта отцовства после смерти

я подала заявление в суд об установление факта отцовства после смерти.....вчера был суд и свекровка сказала что она сомневается что внучка ей является родной.....сказала как я могу сказать что она лешина если леши нет в живых......сегодня повторный суд будет у нас будет в суде участвовать брат моего сожителя и он намерен в суде сказать многого лишнего как же мне быть в суде......????что говорить и как мне быть???

, Надежда, г. Саянск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

а при жизни отец ребёнка её признавал или нет?

если нет то Вам нужно настаивать на проведении генетической экспертизы, если это конечно возможно, и представлять свидетельства, касательно периода зачатия или последующего общения и помощи.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Саянск

при жизни он призновал ребенка говорил даже если мы жить не будем он говорил от ребенка не отказываюсь и буду помогать

вот и доказывайте факт признания, материальной помощи, общения с ребёнком и прочее.

0
0
0
0
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Вам нужно стоять на своей позиции, опровергать показания свекрови и брата (поговорите с ним), любыми способами доказывать отцовство (пригласите свидетелей, которые подтвердят, что Алексей признавал ребенка своим, может есть фото, письма, открытки и т.д.)

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Саянск

есть переписка в одноклассниках с ним но как распечатать не знаю пару фоток есть где мы вместе

Кто все? У вас есть мама, папа, лучшая подруга, соседи и т.д., приглашайте всех в суд пусть подтверждают

0
0
0
0
Елена Чадова
Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда.

Вы можете заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. Так же показания других общих родственников, которые подтвердят факт того, что Ваш отец признавал Вас своей дочерью.

0
0
0
0

Может быть письма, открытки… Вам, Вашей маме… Думаю, необходимо все же настаивать на экспертизе.

0
0
0
0

Распечатывайте фотографии, переписку в Одноклассниках. Все это приобщайте к материалам дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014