Риски генеральной доверенности ип

Доброе утро! У меня открыт интернет магазин на мое ИП, но дела ведет мой компаньон по генеральной доверенности. Какие риски могут быть у меня при такой схеме взаимодействия? А также меня интересует, могу ли я, каким либо образом огородить свое личное имущество, в случае каких либо не правомерных действий со стороны моего коллеги?

, Роман, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

А также меня интересует, могу ли я, каким либо образом огородить свое личное имущество, в случае каких либо не правомерных действий со стороны моего коллеги?

Роман

Сначала Вы будете отвечать за его неправомерные действия, а уже потом можете взыскивать с него понесенные Вами убытки.

Какие риски могут быть у меня при такой схеме взаимодействия?

Роман

Рисков может быть целая масса. Например, неуплата налогов, мошеннические действия от Вашего имени (взял деньги, а товар не отдал) и т.д.

С уважением А.Э.С.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Объем рисков зависит от объема предоставленных представителю прав. Если он имеет право распоряжения Вашим имуществом, то он в любое время может его продать, подарить, и.т.д. Если Вы не доверяете этому человеку, то лучше исключить такую возможность, отозвав доверенность и выдав новую, без права распоряжения имуществом.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ИП отвечает по долгам всем своим имуществом и как т оградить себя от этого вы не можете. Равно как не можете оградить себя от того что вас компаньон будет не добросовестно действовать.

С уважением Александр