О взыскании госпошлины при подаче в суд ст.151, 152 гк и ст.128 ук
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче заявл. в суд с требованием денежной компенс. морального вреда по ст. 152, 151 гк рф и ст.128 ук рф
- магнит суд.docx
, Александр, г. Омск
Юлия Трифонова
Добрый день, размер госпошлины при подаче искового заявления в суд составляет 200 руб.
Ст 333.18 нк РФ
при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 200 рублей;
спасибо огромное, Юлия. В какой суд подается заявл.: по месру ответчика или можно по м. моего жительства, что для меня намного удобнее
Иск подаётся не в мировой суд, а в районный суд по месту нахождения ответчиков.
Ваши требования вытекают из незаконных действий работников магнит, соответственно, ответчиком будет в первую очередь сам магазин, поскольку работодатель несёт ответственность за вред, причиненный работниками.
Остальные ответчики-сами работники, желательно узнать их адрес проживания ( указать в иске ) .