8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужна ли регистрация для получения питания ребенка в школе?

Добрый день. У меня вопрос.

Мне вчера позвонил завуч школы и казала, что если мы не принесем временную московскую регистрацию (прописка у нас МО) , то ребенок не получит питания. Хотя мы учимся 5лет уже в этой школе и проблем не было. В начале нам давали квитанцию годовую для оплаты питания и все было хорошо. Школа ссылается на какую-то директиву, на какую-не говорит.

Помогите советом.

С уважением, Анастасия.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, если ссылается, пусть предоставит, раз не может подтвердить в 99 % случаев это незаконно Обычная практика ссылаться на секретные или внутренние документы или директивы или приказы. Если вопросы продолжатся напишите жалобу в управление образования и копию директору школы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Приветствую Вас. Любой отказ должен быть мотивирован, а немотивированные отказы как правило не законны. Вы можете написать письменное заявление в школу с просьбой мотивировать, на основании каких норм отказывают ребенку в питании. После этого, выложите на этот сайт копию ответа, и мы Вам скажем, обоснован он или нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Могу ли я пройти через территорию школы, если там мой участок
Здравствуйте !могу ли я пройти через территорию школы ,если там мой участок
, вопрос №4857540, Руслан Медведев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
Здравствуйте! Гражданин Сирии находясь в Москве по транзитной визе ( 48 часов) может ли подать заявление на получение статуса беженца, если да, то нужна ли регистрация по месту пребывания для этого?
, вопрос №4856938, Лино, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли отец отказаться от ребенка, не являясь его биологическим отцом, но если признал ребенка своим?
Может ли отец отказаться от ребенка, не являясь его биологическим отцом, но если признал ребенка своим? Здравствуйте!Между мной и молодым человеком были отношения до этого была матерью одиночкой... молодой человек признал моего сына своим ребенком - дал ему свою фамилию и отчество спустя 6 лет мы развелись... в суде по вопросу алиментов,бывший заявил на отказ оплаты алиментов на сына,тк биологически ребенок не его... разве можно так поступать - признал ребенка своим,ребенок его отцом считает,а теперь что бы не платить алименты подал на оспаривание отцовства. Ребенок же не котенок
, вопрос №4856741, Линара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если бабушки 91 год нужна доверенность для получения пенсии все от нее документы на руках можно без ее присутствия сделать доверенность?
Если бабушки 91 год нужна доверенность для получения пенсии все от нее документы на руках можно без ее присутствия сделать доверенность ?
, вопрос №4856715, Людмила, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
, вопрос №4856102, Дарья Бельская, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.11.2014