8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит не выплата задолженности перед коллекторами

Здравствуйте. В марте 2013 года взяла кредит в мигкредите. Потом потеряла работу. В августе 2013 дочь родила больного ребенка. Рпбенок на инвалидности. ДЦП, гидроцефалия, порок сердца. Отец отказался от ребенка.дочь больна астмой. Не могу платить по кредиту. Живу на с'ёмной квартире в москве, но прописана в дагестане в родительском доме. По мимо меня прописано ещё 9 человек. Коллекторы грозятся подать в суд. Чем мне это может грозить? Имеют ли право наложить арест на имущества родителей, моего там нетничего? Спасибо .

Майя.

, майя, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Майя. Коллекторы в описанной ситуации, если не произошло уступки права требования по договору займа, не вправе обращаться с иском в суд.

Имеют ли право наложить арест на имущества родителей, моего там нетничего?

майя

формально это вполне возможно в ходе исполнительного производства (после вступления в силу решения суда о взыскании суммы долга); придётся в этом случае подавать иск об освобождении имущества от ареста

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Майя! Коллекторы, если право требования по Вашему кредитному Договору предано им, вправе обратиться в суд. Суд по Вашему ходатайству вправе снизить для Вас размер штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекс России, а также назначить Вам рассрочку (отсрочку) исполнения решения суда.

На основании решения суда, возможно обращение взыскания лишь на имущество самого должника, поэтому на имущество Ваших родителей по Вашим долгам взыскание обращено быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В рошлом месяце мне позвонил неизвестный номер по определителю был написан Коллектор. Я очень удивилась и сбросила. Потому что у меня есть один кредит в банке, но я плачу его во время. А по кредитной истории кроме 1 кредита ничего. Могли ли коллекторы позвонить по ошибке?
, вопрос №4087423, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Дата обновления страницы 24.11.2014