Решение суда о принудительном выселении
Здравствуйте уважаемые юристы, суть вопроса в следующем. На равне с родителями владею 1/3 доли в трехкомнатной квартире, ща некотооое время сложился определенный плрядок пользования - занимаем с дочкой (1,5 года) и мужем отдельную комнату 13метров (остальные 18+12 мать с отцом). В свете некоторых событий мои родители стали категорически против птибывания моего мужа в нашей квартире, то гразят вызвать опекунский совет т.к. приходится мужу курить в форточку из-за чинений препятствий моими родителями ходить после 23 часов на лестничную клетку, то перекрывают воду когда он принимает душ после работы в 22-23 часа...таких мелких пакостей предостаточно, вызывали милицию из-за того что он хлопает входной железной дверью. Теперь вот иск на принудительное выселение!! Что мне делать я не работаю сижу дома с ребенком не достигшим трех летнего возраста, родители не помагают ни морально, ни материально с ребенком не остаются. Зная наше материальное положение закрывают холодильник на замок - дают срок 3 дня купить свой (в их холодильнике занимает 2 полки стоит преимущественно детская еда). Муж работает один и содержит нас с дочкой. правомерно ли будет выселить мужа по ст 246-247 гк рф? Родители наняли адваката, адвокат берется за это дело,.. я не могу позволить нанять адваката так как наше материальное положение заключается в 22-25 т/р и минус муж платит алименты на первого ребенка. И как я могу повлиять на решение суда о принудительном выселении или что сделать что бы его не выселили. Муж прописан и имеет комнату в коммунальной квартире (8км) в Санкт-Петербурге
Как-то уже был ранее подобный вопрос. Почитайте мой ответ и ответы коллег для дополнительной информации: http://pravoved.ru/question/11769/
Кроме всего указанного, Вам следует в настоящее время составить проект соглашения о порядке совместного проживания и направить его Вашим родителям в порядке статьи 425 ГК РФ регистрируемым способом, установив разумный срок рассмотрения такового. И добиваться его заключения, используя все правовые механизмы, чтобы подобных вопросов не возникало в будущем.
По уточнению: Вы можете подарить мужу свою долю без каких-либо условий, а также распорядиться ею в его пользу по любой иной не запрещенной законом сделке с учетом положений статьи 250 ГК РФ. Вы также можете зарегистрировать мужа по месту пребывания без согласия родителей (сособственников), а в случае, если орган по регистрации откажет в этом — и отстоять свои права в суде (131-132, 24, 254-256, 55-57 ГПК РФ).
Что касается системного толкования взаимосвязанных (и противоречивых) положений статей 30-31 ЖК РФ и 246-247 ГК РФ — исходить следует из того, что в Ваших отношениях применяется в первую очередь профильный Кодекс (ЖК РФ), а в части, им не урегулированной — положения ГК РФ. К тому же, 30 и 31 ЖК РФ отсылочных норм не содержат. И так далее. Посмотрите внимательно еще раз мой ответ на вопрос 11769, ссылку на который я привел в ответе в 09:46.