Квартплата в бывшем общежитии

Доброго времени суток.купили комнату 13 метров в бывшем общежитии .пришла квартплата за 19,5 метров 3096 р.на одного человека.правомерно ли это ? Откуда такие цифры - отопление 701 р , свет 635 р, холодная вода - 230, горячая вода 643 на одну комнату . Мы платим за тех , кто не платит ? Пожалуйста , помогите разобраться

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы разобраться в ситуации Вам необходимо обратиться в организацию, осуществляющую обслуживание Вашего дома, в которой Вам должны предъявить документы (как правило утверждены органами местного самоуправления, если у Вас не ТСЖ), которыми утверждены расценки за коммунальные услуги. В разных регионах они разные.