8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата при отсутствии радиаторов отопления

Здравствуйте! Могу ли я не платить за отопление при отключении от центрального отопления радиаторов. Имеются только чуть тёплые стояки. Как правильно составить акт на отсутствие радиаторов отопления? Наталья.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Как поступать если ресурсопоставляющая компания отказывается составлять акт . Наталья

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Как поступать если ресурсопоставляющая компания не приходит для составления акта? Наталья.

, Наталья,
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Акт надо составлять с ресурсопоставляющей компанией.

Успехов.

0
0
0
0

Как поступать если ресурсопоставляющая компания не приходит для составления акта?

Наталья

Можно составить акт и без нее, необходимо, чтобы акт подписали более 3-х человек. После подписания направьте акт в ресурсопоставляющую компанию.

Успехов.

0
0
0
0
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Сначала нужно на законных основаниях отключить помещение от центрального отопления. Для этого потребуется проект либо технические условия. И только после подписания соответствующих разрешительных документов произойдет составление акта. Какой-то установленной формы не существует. Главное — указать все юридически значимые сведения.

0
0
0
0

А мне кажется, что надо обратиться и в управляющую компанию (или в ТСЖ, в зависимости от способа управления). Возможно, понадобится также обращение в теплоснабжающую компанию. Однако с ней у вас прямых договорных связей нет, а общее правило — обращение направляется к стороне договора.

Если Вам отказывают, обращайтесь в суд. Но предварительно получите техническую документацию. Честно говоря,  не уверена, что Вам удастся выиграть это дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
5300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Более четко прописать риски по безопасности, по недополучению прибыли т.д (отсутствие центрального
Арендодатель выслал договор для ознакомления и последующего подписания. Нужно минимизировать все возможные риски по договору, как в процессе работы, так и при его расторжении. Более четко прописать риски по безопасности, по недополучению прибыли т.д (отсутствие центрального водоснабжения, канализации, отопления) Возможно составить дополнительные соглашения, как альтернативу протоколу разногласий и корректировке договора по какие то пунктам.
, вопрос №4083275, Евгений, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в
Здравствуйте, необходимо пояснение по договору аренды, есть пункт который не особо понятен (в приложении). Когда и на сколько сможет увеличить арендную плату арендодатель Второй вопрос по отоплению (также пункт в приложении), мне въезжать 15 апреля, арендодатель отключил отопление, руководствуясь, окончание отопительного сезона. У нас производство пищевой продукции, на данный момент в помещении +10, что крайне мало для хранения и работы. Включать не хочет, предлагает пользоваться электричеством, за свой счет
, вопрос №4082623, Вадим, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Налоговое право
Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$
Здравствуйте ! Хотел поинтересоваться В Великобританской БК с меня требуют внести налог перед выводом в сумму Я сделал ставку точнее за меня сделал человек и я выиграл 12 400 долларов Но такая ситуация Его словами Смотрите, ситуация следующая. Оказалось что проблема касается не одного Клиента а всех и в принципе не является проблемой а скорее сложностью в связи с теперешней геополитической ситуацией. В частности, мне было известно что Великобритания приостановила обмен налоговой информацией с Россией, но еще в сентябре 2022 года мы пользовались данной БК и налог списывался с выигрыша. Сейчас же, на сколько мне прояснила службе тех.поддержки, для пользователей с России была введена система предоплаты, По их инструкциям после оплаты налога баланс станет активным после чего последует вывод на указанные реквизиты. Ставка сбора составляет 15%. На данный момент этот же Клиент уже произвел оплату налога, следовательно советую Вам повременить с этой операцией до пока ему не поступят средства, чтобы иметь полноценную уверенность в результате. Я вам сообщу как только будет какая-то новая информация! На сколько это правомерно ??? Так же требуют оплата TLS протокол за который нужно уплатить и стоимость 1 ключ 1000$ и второй 1000$ и мастер ключ 2000$ И разблокировку аккаунта 1390 $ Скажите это мошенническая схема или это правомерно ???
, вопрос №4081905, U, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014