Двухтотечный ремень безопасности (поясной ремень) Ребенок

Меня оштрафовали на 500 рублей нарушил требование 22,9 ПДДРФ Перевозил ребенка до 12 летнего возраста без специального удерживающего устройства... В протоколе написал Несогласен ребенок пристегнут поясным ремнем которым оборудаван автомобиль на заводе изготовителе. Ребенок сидел на заднем сидении в центре. Работник ГАИ подписал. на данном сайте кто-то задавал вопрос http://www.gibdd74.ru/QUESTS/DUU?page=2 ответ был Перевозить ребенка посередине можно, пристегнув штатным ремнем безопасности. Но самое безопасное место для пассажиров, по мнению автопроизводителей, на заднем сидении за водителем.14 сентября 2010 Вопрос кому верить? стоит ли оспаривать в суде? Какие документы взять в Суд?

, Илья Лепеха, г. Екатеринбург
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Если Вы от завода-изготовителя, либо от официального дилера получите официальную бумагу о том, что штатный ремень посередине предназначен или может использоваться для перевозки детей без каких-либо дополнительных приспособлений, то смысл обжаловать имеет.

Но Вы такого ответа не получите, потому что на самом деле этот ремень для таких целей не предназначен.