Долю в квартире сыну в счет алиментов

Развелся.

Могу ли я каким-то образом передать свою долю в доме сыну или бывшей жене в счет будущих алиментов (т.е. у меня есть доля в доме, я хочу переписать ее на сына или жену, но не просто переписать, а в счет алиментов, которые могут возникнуть в будущем) ?

И могу ли отдать бывшей жене деньги в счет будущих алиментов???

, Арсланов Дамир, г. Самара
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это возможно только путем заключения у нотариуса соглашения об уплате алиментов, именно в нем можно все это прописать.