Получение осполнительного листа для взыскателя с Украины

Здравствуйте!

Гагаринским районным судом г. Севастополя (АР Крым) в январе принято судебное решение.

В июне, тем же судом, выдан исплнительный лист. Взыскателем является юр. лицо (адрес регистрации г. Киев, Украина).

Испольнителный лист предявлен в ОСП.

Получили постановление судебного пристава-исполнителя об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании отсутсвии даты государственной регистрации в юр. лица взыскателя.

Примет ли суд справку о государственной регистрации юр. лица выданной в Украине?

И как вобще действовать в этой ситацыии.

Заранее благодарен.

, Андрей,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе предъявить в суд любой документ подтверждающий дату регистрации юр.лица.

При этом учтите, что если Юр.лицо находится в Киеве, то для исплнения данного решения необходимо признать решение на территории иностранного государства.

Лист вы приставу предъявите как суд его заменить но и напишите в суд ходатайство о признании решения суда РФ на территории иностранного государства.

С уважением Александр