Лично-семейный вопрос

Здравствуйте! помогите с ответом в следующей ситуации. Женщина с подмосковной пропиской вышла замуж за приезжего из Ессентуков. Он прописан в комнате в С-Петербурге. В Москве ничего не имеет. После регистрации брака мужчина переехал в квартиру жены и ее мамы. В связи с тем, что мужчина (уже в качестве зятя)начал создавать невыносимые моральные условия проживания - мама жены попросила дочь и зятя съехать (снимать жилье). (до брака мужчина много лет снимал квартиру в Москве, после брака перебрался на жилплощадь женщины и ее мамы).

Ввиду того, что ранее он много лет платил за съемное жилье, он препятствует съехать с квартиры жены. потом согласился пополам с женой снимать комнату. жена на следующий год планирует ребенка. он ставит ей условия: ты родишь от меня, потом съедешь из комнаты к себе в жилье, а мне "дашь пинка". мне негде будет жить. жена сказала ему, что с рождением ребенка они снова приедут в жилье жены, тем более пройдет время и мама успокоится в душЕ. Мужчина начал ее шантажировать будущим ребенком, мол пропиши меня к себе в квартиру. но жена и мама категорически против. сами понимаете, жизнь такая штука-потом неизвестно что будет, прописав человека. как быть в такой ситуации. мужчина настаивает на посещении юриста, чтобы узнать ему о своих правах, что мол,женщина родит и его турнет. и что он снимать жилье один не сможет и в квартиру жены возвращаться не хочет. (в Питер тем более он жить не поедет) помогите разрешить ситуацию. проблема в том, что теперь под угрозой вообще заведение ребенка. тк на съемном жилье всю жизнь жить не будешь, купить не на что новое жилье и в квартире женщины (малогабаритная двушка)он проживать не будет. что делать?

Уточнение от клиента

Уточнение клиентаПочему вы считаете, что прописка в жилье не дает ему никаких прав??? как раз таки дает. он будет полноправным квартиросъемщиком и будет претендент на квадратные метры. под каким предлогом его можно выписать??? если он будет прописан - значит он будет распоряжаться родовой квартирой людей. Люди когда-то получили ее, обживали, сделали ремонт, купили мебель и тд, а человек придет на халяву с пропиской на все готовое жить???

Уточнение от клиента

спасибо Вам большое за разъяснение!!!!!

, олеся, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как вы и сказали вопрос достаточно личностный и решать его нужно на семейном совете.

Скажу лишь что прописав его к себе в квартиру муж иметь прав на данную квартиру не будет и по суду его всегда можно будет выписать.

На мой взгляд если такие претензии начинаются уже сейчас то лучше их пресеч в корне и сразу турнуть данного гражданина.

С уважением Александр

олеся
Клиент, г. Москва

Почему вы считаете, что прописка в жилье не дает ему никаких прав??? как раз таки дает. он будет полноправным квартиросъемщиком и будет претендент на квадратные метры. под каким предлогом его можно выписать??? если он будет прописан - значит он будет распоряжаться родовой квартирой людей. Люди когда-то получили ее, обживали, сделали ремонт, купили мебель и тд, а человек придет на халяву с пропиской на все готовое жить???

Вы путаете понятия прописки и права собственности. Если в УФРС он не зарегистрирован как собственник доли квартиры или ее целиком то и прав на нее у данного гражданина нет несмотря на то что он будет квартиросъемщиком. Конечно если после прописки вы как собственник подарите мужу часть доли тогда выписать уже будет не возможно то пи тех обстоятельствах которые вы описали в вопросе выписать его очень даже просто