Продать квартиру

Здравствуйте!!!

Ответьте пожалуйста на интересующий вопрос. Есть квартира, она в долевой собственности приватизирована на 4-х человек. В одной из долей хозяйку лишили родительских прав на двоих детей, она выпивает живет не в этой квартире за квартиру не платит в ремонте не учавствует. Над ее детьми установлена опека. Как продать квартиру, и могут ли органы опеки отказать в продаже так как опекаемые претендуют на долю родителя лишенного родительских прав?????

, Максим, г. Саратов
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дети не имеют права собственности?

Если мать является единственным собственником доли она может продать ее без согласования органов опеки, так как дети могут претендовать на эту долю, только в случае смерти матери