8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие мужа

нужно ли согласие мужа на покупку недвижимости? покупка будет с продажи недвижимости приобретенная до брака

, Анастасия, г. Братск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласие мужа не требуется, однако на деньгах не написано что они отпродажи квартиры до брака, поэтому в некоторых случаях могут и затребовать заинтересованные органы, о повторюсь в законе такой обязанности нет

 И позвольте вам дать еще один совет, оформите Брачный договор в отношении приобретаемой квартиры так как потом начинается много вопросов нужно ли ее делить или нет. В жизни всякое бывает и подстраховать себя было бы не лишним

С уважением Александр

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В ст.35, п.2 Семейного Кодекса сказано, что если один из супругов распоряжается совместным имуществом, то согласие другого супруга предполагается по умолчанию. И в тоже время, любая сделка по приобретению недвижимости может быть признана недействительной в случае заявления одним из супругов, о своем несогласии, или если будут доказательства того, что второй супруг, зная о несогласии первого, просто это проигнорировал.

В соответствии с п. 3. ст.35 СК РФ, что сделки требующие государственной регистрации и нотариального удостоверения, по распоряжению недвижимостью, должны быть, обязательно, подкреплены письменнымнотариальным согласием супруга. Иначе проигнорированный супруг, в судебном порядке, имеет право потребовать признания сделки недействительной. Срок подачи иска составляет один год. Отсчет начинается с момента, осведомления несогласного супруга о факте свершения сделки.

Независимо от того на какие средства купена квартира она будет являться соместно нажитым имуществом, так как куплена в период брака. Сохраняйте все документы от продажи своей. Если дело дойдет до суда будете просить признать эту квартиру вашим личным имуществом

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014