8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать на выплату алиментов моим супругом если мы находимся в браке?

Как я могу подать на выплату алиментов моим супругом если мы находимся в браке? Я не работаю, ребенок 1,5 года будет проживать со мной. Сейчас мы проживаем за границей, но вернемся в Москву на днях. Супруг нигде не прописан. У супруга есть дочь от 1-го брака, алименты назначены судом и выплачиваются. Можете дать подробный алгоритм? Есть какой-то образец заявления?

, Мария, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, то что Вы в браке не является препятствием для взыскания алиментов, поэтому как только приедете в Москву готовьте заявление в суд о взыскании алиментов и подавайте, от госпошлины Вы освобождены

1
0
1
0

Дополнительно отмечу, что Вы можете как подать исковое заявление о взыскании алиментов, так и заявление о выдаче судебного приказа.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Дорогой Андрей Геннадьевич!

Рекомендуете ли Вы сначала заключить соглашение о добровольной выплате алиментов у нотариуса?

Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Берете в интернете заявление в суд (образец) о взыскании алиментов. Подаете заявление мировому судье по месту жительства, указываете, что муж уже платит алименты на одного ребенка. Вам установят сумму половина от 1/3 заработка мужа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2014