Обязан ли я платить налог на доход от сдачи гаража-ракушки в аренду? Свидетельства на собственность не имею

Здравствуйте!

Земля в аренде у ГК. Они установили на них гаражи-ракушки и продали их. Один из них купил я. Свидетельство на собственность на ракушку не оформляют, да это мне и не нужно (у меня есть только приходный ордер). Я сдаю в аренду эту ракушку. Обязан ли я платить налог с полученного дохода, хотя данная ракушка не оформлена на меня в собственность?

, Сергей, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

суть налога — НДФЛ это обложение всех доходов соответственно получая доход вы обязаны отдать 13 % от него государству, всё иное будет незаконно.

поэтому либо платите налог через оформление справки 2 НДФЛ или оформляйте патент.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязан ли я платить налог с полученного дохода

Сергей

По закону должен.

Успехов.