296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на наследство

здраствуйте! Подскажите взымается ли налог на квартиру переданную по наследству от родной сестры брату. Могут ли оспорить завещание родные сёсты, детей и мужа у неё нет.

10 Апреля 2013, 20:48, вопрос №62712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
21
ответ
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

налоговый кодекс. налог взымается.

10 Апреля 2013, 22:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Уважаемая Ольга в настоящее время налог на имущество перходящее в порядке наследования или дарения между родственниками не взымается.наследник платит только нотариальную пошлину за услуги нотариуса в размере 0.3% от стоимости имущества. Что касается шансов оспорить завещание -для этого нужны веские основания просто одного желания мало.-судебная процедура.
10 Апреля 2013, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут