Застройщик не строит дом, что делать?

Здравствуйте!Меня зовут Максим. Я являюсь дольщиком ЖК Прибалтийский от компании Город. Срок сдачи объекта - апрель 2015 года. Сейчас дом стоит и не строится. Компания убеждает что стройка ведется, очевидный обман. Я взял у них долевое на эту квартиру...и мне нужно делать месячные платежи. Стройка стоит и я платежи не делаю. Город звонит мне и говорит что поставит меня на пени если не буду платить! Подскажите что мне делать в данной ситуации????

, Максим, г. Мурманск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Если вы точно уверены что стройка не идет значит есть повод расторгнуть договор с кооперативом, так как они действительно имеют право начислять проценты за просрочку

Расторгайте договор и требуйте возврата ранее уплаченного

С уважением Александр