Проживание ребёнка с отцом после 7 лет. Как оформить
Добрый день!
Разводимся с мужем и оформляем соглашение о порядке осуществления родительских прав. Муж хочет и я с этим согласна, чтобы сын до 7 лет жил со мной, а с 7 до 18 у него.
Но, для меня очень важно, чтобы в этот период с 7 до 18 лет муж с ребёнком не переехал в другой город. И я пока не знаю, как это оговорить.
Будут ли законны такие формулировки:
1) Написать просто, что место проживания ребёнка устанавливается с отцом и местом проживания устанавливается город Новосибирск? Или это нарушит чьи-то права?
2) оговорить "переезд в другой город родителя, проживающего с ребёнком" как условие, по которому соглашение аннулируется или должно быть пересмотрено. В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ. Я могу так сделать? Это законно? Это не нарушает ничьи права? Как я смогу доказать, что он переехал, а не просто на каникулы поехал, если место регистрации останется в нашем городе?
3) оговорить, что ребёнок проживает в городе Новосибирске, и написать, что в случае переезда, второй родитель должен не просто меня информировать, а должен получить на это моё письменное согласие. Это законно? будет это обязательство или декларирование прав? Не буду ли я потом бегать по судам, доказывая, что ребёнка увезли, а моего согласия не взяли?
4) или как вообще я могу этот важный пункт отразить??? Помогите подобрать формулировку
В виду сложностей с данным пунктом, я ищу альтернативные варианты заключения соглашения.
5) Например, написать, что до 18 лет ребёнок проживает с матерью, а фактически он будет жить с отцом после 7. Это не нарушает никакие права? И как в этом случае оговорить лучше алименты? естественно, супруг бывший не хочет платить алименты после 7 лет, если сын будет жить с ним и, даже, хочет алиментов с меня. И не доверяет мне, говоря о том, что я могу якобы подать на него потом в суд, что он всё это время алименты не платил... Можно это как-то законно урегулировать?
6) Написать, что до 7 лет ребёнок проживает с матерью, а с 7 до 18 с отцом, НО нужно моё письменное согласие на проживание проживание с отцом, и если я его не даю, то ребёнок остаётся жить со мной? Есть такие формулировки?Так можно? Это будет законно?
А приложении 2 документа: рабочая версия соглашения и соглашение об уплате алиментов.
7) Посмотрите, пожалуйста, данное соглашение на предмет наличия неккоректных формулировок и законность формулировок о проживании ребёнка в г.Новосибирске.
8) Соглашение об алиментах оформленно корректно7 Или лучше оформить вопрос о выплате алиментов в виде исполнительного листа? или лист оформляется после соглашения?
Очень прошу ответить на конкретные вопросы прям по пунктам. К сожалению, уже есть печальный опыт общения с юристом по данным вопросам. никаких конкретных ответов так и не получила.
- соглашение Никита_20.11(1).docx
- соглашение об алиментах_20.11(1).docx
Евгений, уточните, пожалуйста. по этому пункту:
"Например, написать, что до 18 лет ребёнок проживает с матерью, а фактически он будет жить с отцом после 7. Это не нарушает никакие права? И как в этом случае оговорить лучше алименты? естественно, супруг бывший не хочет платить алименты после 7 лет, если сын будет жить с ним и, даже, хочет алиментов с меня. И не доверяет мне, говоря о том, что я могу якобы подать на него потом в суд, что он всё это время алименты не платил… Можно это как-то законно урегулировать?"