Банк подал в суд. Что делать?

Здравствуйте,в течении года я не могла выплачивать кредит и банк подал на меня в суд! у меня ребенок 2,5 года,з/п 8000 руб,снимаю квартиру за 5000 руб и живу одна,но официально в браке!долг банку 101250руб, на днях оплатила 10000

, Юлия, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если нет никаких «левых» начислений, то признавайте иск, просите снижение неустойки и рассрочку.

Да никогда банк на встречу не пойдет, идеальный вариант получить решение суда, которым будет расторгнут КД, снижена неустойка. Хоть погасить сможете без всяких левых комиссий и штрафов.  Лучше покажите договор и иск, тогда можно может еще чего посоветовать.

Коллеги как будто в ином мире живете, где все друг другу идут на встречу и помогают.

Банк сделал бы реструктуризацию, только в случае отсутствия задолженности на день обращения с этой просьбой, все.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита. возможно банк пойдет вам на уступки. Подробно опишите ситуацию, представьте справку 2НДФЛ для подтверждения своего низкого дохода и договор найма квартиры где вы живете.

Если банк не идет на уступки то просите суд применить ст.333 ГК РФ для снижения процентов и неустойки. суды охотно ее применяют.

С уважением Александр

Дмитрий Сеничев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "АЛЬКАЗАР"", г. Богородск

Попробуйте договориться с банком по поводу рассрочки платежей или тогда уже в суде объясните почему Вы вдруг перестали выплачивать кредит, что изменилось  и просить дать рассрочку на исполнение судебного решения, составить график платежей. На что брали кредит, почему перестали выплачивать?

Юлия
Клиент, г. Самара

кредит брала наличными 45 тыс на 36 мес в банке Холм Кредит, а перестала платить по причине не хватки средств тк находилась в декрете