8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать полностью долг по алиментам?

У МЕНЯ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ! СТАРШЕМУ 21 ГОД, ЕГО ОТЕЦ ДОЛЖЕН 542000 РУБ, НО ГАСИТЬ ДОЛГИ НЕ СОБИРАЕТСЯ! ОТЕЦ МЛАДШЕЙ ДОЧЕРИ НАКОПИЛ ДОЛГИ В 137046 РУБ!ПЛАТИТ С ПЕРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ ТАК КАК РАБОТАЕТ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ В ГОДУ, И ИЩЕТ НИЗКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ!ПОСЛЕДНИЕ 4 МЕС АЛИМЕНТЫ ВЫСЧИТЫВАЛИСЬ НА СУММУ ОТ 1900-3800 НЕ БОЛЕЕ, ПРИ ЭТОМ ЭТО 70% ОТ ЗАР.ПЛАТЫ КОТОРУЮ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УДЕРЖИВАТЬ ПО СУДУ! 05.11.2014 ГОДА ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ С ЦЕЛЬЮ ПРОВЕРКИ ФИРМЫ ГДЕ РАБОТАЛ ДОЛЖНИК(НА НАЛИЧИЕ БЕЛОЙ И ЧЁРНОЙ КАССЫ)СЕГОДНЯ УЗНАЛА ЧТО ЕГО ВЫГНАЛИ ОТТУДА, ИЗ -ЗА МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ ДОЛГА???

Показать полностью
, МАРИНА,
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Марина, для начала не обязательно писать капсом… от этого быстрее ответ юриста не будет!

КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ ДОЛГА???

МАРИНА

Подавайте в суд на бездействие пристава...

0
0
0
0
МАРИНА
МАРИНА
Клиент

Я УЖЕ ПИСАЛА В МИНЮСТ,ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ОН ЖЕ ПЛАТИТ,А ЭТО ЗНАЧИТ РАБОТА С НИМ ПРОВОДИТЬСЯ!ПРИ ЭТОМ Я УЖЕ 2 РАЗА ПОДАВАЛА ЕГО В РОЗЫСК!КУДА ЖЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ ОН НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте.

Рекомендую принять следующие меры:

-Ознакомиться с исполнительным производством, понять какие меры приняты приставом.

-написать
ходатайство на имя пристава с указанием какие по -вашему мнению следует
принять меры в отношении должника, попросите вынести ему запрет на
выезд заграницу.

обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру с
просьбой проверить законность действий -бездействия пристава по данному
производству

-при необходимости попробуйте оспорить бездействие
пристава через суд (н это сложно сделать, т.к. суд стоят на стороне
приставов)

В вашем случае главное и основное- это проверить наличие у него иного имущества, т.к. заработной платы у него явно не хватает, чтобы погасить долги.

И если у него нет имущества и заработка не хватает, то все обращения останутся бесполезными- т.к. невозможно взыскать то, чего у него нет.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
МАРИНА
МАРИНА
Клиент

ПОЧЕМУ ЖЕ ДОЛЖНИКОВ-АЛИМЕНЩИКОВ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ?ПОЧЕМУ ПРИСТАВА ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА НА ТО,ЧТО ДОЛЖНИК БЫЛ ДВАЖДЫ В РОЗЫСКЕ ЗА ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ПО АЛИМЕНТАМ!

ПОЧЕМУ ЖЕ ДОЛЖНИКОВ-АЛИМЕНЩИКОВ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ? ПОЧЕМУ ПРИСТАВА ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА НА ТО, ЧТО ДОЛЖНИК БЫЛ ДВАЖДЫ В РОЗЫСКЕ ЗА ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ПО АЛИМЕНТАМ!

МАРИНА

Приставы обязывают неработающих должников по алиментам вставать на биржу труда и устраиваться на работу. Но тут уже вопрос риторический касаемый работы пристава и его навыков. В любом случае вы можете всегда оспорить бездействие пристава если есть к этому поводы и основания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.03.2015