Как взыскать полностью долг по алиментам?

У МЕНЯ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ! СТАРШЕМУ 21 ГОД, ЕГО ОТЕЦ ДОЛЖЕН 542000 РУБ, НО ГАСИТЬ ДОЛГИ НЕ СОБИРАЕТСЯ! ОТЕЦ МЛАДШЕЙ ДОЧЕРИ НАКОПИЛ ДОЛГИ В 137046 РУБ!ПЛАТИТ С ПЕРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ ТАК КАК РАБОТАЕТ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ В ГОДУ, И ИЩЕТ НИЗКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ!ПОСЛЕДНИЕ 4 МЕС АЛИМЕНТЫ ВЫСЧИТЫВАЛИСЬ НА СУММУ ОТ 1900-3800 НЕ БОЛЕЕ, ПРИ ЭТОМ ЭТО 70% ОТ ЗАР.ПЛАТЫ КОТОРУЮ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УДЕРЖИВАТЬ ПО СУДУ! 05.11.2014 ГОДА ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ С ЦЕЛЬЮ ПРОВЕРКИ ФИРМЫ ГДЕ РАБОТАЛ ДОЛЖНИК(НА НАЛИЧИЕ БЕЛОЙ И ЧЁРНОЙ КАССЫ)СЕГОДНЯ УЗНАЛА ЧТО ЕГО ВЫГНАЛИ ОТТУДА, ИЗ -ЗА МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ. КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ ДОЛГА???

, МАРИНА,
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Марина, для начала не обязательно писать капсом… от этого быстрее ответ юриста не будет!

КАК МНЕ ДОБИТЬСЯ ВЫПЛАТЫ ДОЛГА???

МАРИНА

Подавайте в суд на бездействие пристава...

МАРИНА
Клиент

Я УЖЕ ПИСАЛА В МИНЮСТ,ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ОН ЖЕ ПЛАТИТ,А ЭТО ЗНАЧИТ РАБОТА С НИМ ПРОВОДИТЬСЯ!ПРИ ЭТОМ Я УЖЕ 2 РАЗА ПОДАВАЛА ЕГО В РОЗЫСК!КУДА ЖЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ ОН НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте.

Рекомендую принять следующие меры:

-Ознакомиться с исполнительным производством, понять какие меры приняты приставом.

-написать
ходатайство на имя пристава с указанием какие по -вашему мнению следует
принять меры в отношении должника, попросите вынести ему запрет на
выезд заграницу.

обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру с
просьбой проверить законность действий -бездействия пристава по данному
производству

-при необходимости попробуйте оспорить бездействие
пристава через суд (н это сложно сделать, т.к. суд стоят на стороне
приставов)

В вашем случае главное и основное- это проверить наличие у него иного имущества, т.к. заработной платы у него явно не хватает, чтобы погасить долги.

И если у него нет имущества и заработка не хватает, то все обращения останутся бесполезными- т.к. невозможно взыскать то, чего у него нет.

С уважением, Александр.

МАРИНА
Клиент

ПОЧЕМУ ЖЕ ДОЛЖНИКОВ-АЛИМЕНЩИКОВ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ?ПОЧЕМУ ПРИСТАВА ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА НА ТО,ЧТО ДОЛЖНИК БЫЛ ДВАЖДЫ В РОЗЫСКЕ ЗА ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ПО АЛИМЕНТАМ!

ПОЧЕМУ ЖЕ ДОЛЖНИКОВ-АЛИМЕНЩИКОВ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ? ПОЧЕМУ ПРИСТАВА ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА НА ТО, ЧТО ДОЛЖНИК БЫЛ ДВАЖДЫ В РОЗЫСКЕ ЗА ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ПО АЛИМЕНТАМ!

МАРИНА

Приставы обязывают неработающих должников по алиментам вставать на биржу труда и устраиваться на работу. Но тут уже вопрос риторический касаемый работы пристава и его навыков. В любом случае вы можете всегда оспорить бездействие пристава если есть к этому поводы и основания