8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимыедокументы для оформленя

Добрый день,мне нужен юрист,который мог бы подготовить мне документы,которые я бы послала в колонию,где мой сын отбывает наказание и он готов мне все их подписать. Объясняю суть- есть квартира,где у моего сына 1/5 общей долевой собственности.Хотим продатьэту квартиру и купить 2(себе и ему).Но т.к. гендоверенность от человека осужденного на куплю-продажу устраивает не всякого покупателя квартиры,и по др.причинам,сын хочет чтобы соственником его 1/5 доли стала я,его мать,а он был просто прописанным в новой кварире.

1.мне нужен договор дарения или купли продажи на меня-мать(я не знаю что лучше)

2.Доверенность на оформление всех документов(гендоверенность чтобы везде было право подписи)

3.Заявление на выписку и потом (но лучше сразу подготовить и на прописку)

Как это сделать? Может нужно 3-лицо про которое все пишут,но я не понимаю.Есть дочь моя,его родная сестра,можно на нее оформить.Подскажите,как действовать.Еще надо чтобы в доверенности фигурировало,право подписи за его детей,в опекунском совете.Готова заплатить за подготовку документов.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. Договор дарения оформить можно и не сложно. Его должен подписать он и Вы. далее данный договор нужно отнести в росреестр для регистрации перехода права собственности. Для этого вам потребуется доверенность на представление интересов.

2.Доверенность делается также просто, прописываются все полномочия которые передает вам сын, подписыват данную доверенность и она заверяется начальником колонии

3. Заявление сыном пишется собственноручно и заверяется также начальником колонии

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как отвечать что мы не знали и не в чем не виноваты?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: мы гр.РФ, оформили временную регистрацию по месту проживания онлайн(ч/з компанию). При оформленя загранпаспорта сказали что фиктивная. Забрали в полиции и заполнили объяснительную. Теперь вызывают и грозят уголовной ответственности по ст.327. Как отвечать что мы не знали и не в чем не виноваты? Какие действия?
, вопрос №3681667, Нелли, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2014