Кто должен платить долг?

Купила земельный участок с домом, пришла написать заявление о вступлении в садовое товарищестрво мне сообщили что там долг и требуют выплатить за три последних года и сразу за этот 11 800 т.р. на законных ли это основаниях . кто должен оплачивать этот долг

, Елена Ястребова, г. Нижний Тагил
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы не написали за что именно накопился такой долг. Мне здесь не понятно, что за взносы.  Но, например часто бывает, что покупают квартиру и есть долг по коммунальным платежам.

В общем случае, если эту задолженность сделал бывший собственник — ему их и оплачивать. Он был собственником — он пользовался. Вы вправе подать на него в суд и взыскать сумму, которую садовое общество истребует с вас.