Незаконное удержание алиментов
В марте 2012 года по ошибке ЕРЦ с меня незаконно удержали алименты с выше норм установленных законом. На данный момент не истёк ли срок подачи заявления?
, Иван, г. Барнаул
Ярослав Цветков
Здравствуйте Иван!
Нет, срок истечет в марте 2015 года.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации — Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Вам сейчас нужно подать заявление на перерасчет. Если получите отказ, придеться обращаться в суд.
С уважением,
Ярослав Цветков.