8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на развод?

собираюсь разводится с мужем, в браке 2-ое детей, старшему 17, младшему 6, никаких материальных претензий не имею к нему, на алименты подавать не хочу, мы проживаем в доме, который моя мама мне подарила , будучи уже в браке, подлежит ли разделу мой дом?

, Марина, г. Борисоглебск
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Разделу подлежит только то имущество, которое было НАЖИТО  вами в браке. А подаренное имущество при расторжении брака не делится! Оно является вашим личным имуществом.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

подлежит ли разделу мой дом?

имущество, полученное одним из супругов в период брака в дар, при разводе разделу не подлежит, если только в период брака за счет совместно нажитых средств супругов или имущества Вашего супруга не производился капитальный ремонт, реконструкция и т.п., значительно увеличившие стоимость дома(ст.ст.36,37 Семейного кодекса)

с уважением,

Елена


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Семейное право
Я, хочу подать на развод
Здравствуйте. Я проживаю сейчас в запорожской области. Мой супруг выехал в Польшу. Мы с ним два года не живём вместе, связь не поддерживаем. Детей общих нет. Я, хочу подать на развод. Смогут нас развести, без него.
, вопрос №4058721, Евгения, Киев
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня у теря паспорта а я хочу подать на развод что мне делать
У меня у теря паспорта а я хочу подать на развод что мне делать
, вопрос №4057871, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2014