Как подать заявление на развод?

собираюсь разводится с мужем, в браке 2-ое детей, старшему 17, младшему 6, никаких материальных претензий не имею к нему, на алименты подавать не хочу, мы проживаем в доме, который моя мама мне подарила , будучи уже в браке, подлежит ли разделу мой дом?

, Марина, г. Борисоглебск
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Разделу подлежит только то имущество, которое было НАЖИТО  вами в браке. А подаренное имущество при расторжении брака не делится! Оно является вашим личным имуществом.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

подлежит ли разделу мой дом?

имущество, полученное одним из супругов в период брака в дар, при разводе разделу не подлежит, если только в период брака за счет совместно нажитых средств супругов или имущества Вашего супруга не производился капитальный ремонт, реконструкция и т.п., значительно увеличившие стоимость дома(ст.ст.36,37 Семейного кодекса)

с уважением,

Елена