Оборотень в погонах

здравствуйте!!у меня вопрос что будет гаишнику за продажу водительских прав???b и какое наказание ему будет???и куда обратится ???

, василий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Василий, в каком смысле «продажу прав»? Это поддельное водительское удостоверение? Или настоящее? Каким образом сотрудник ГИБДД оформляет выдачу удостоверения? Оно в базе данных имеется? За что СП берёт деньги? За выдачу удостоверения без фактической сдачи экзамена и обучения на курсах?

Расскажите подробней, тогда смогу ответить по существу. Со стороны СП это может быть и взяточничество, и злоупотребление служебным положением — всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Но в любом случае — для него это увольнение из органов и судимость. Возможно и реальное лишение свободы.