8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию

Здраствуйте !

Я работаю на госслужбе в УФРС уже 4 года.

Недавно в нашем отделе сменилось руководство.

Новый руководитель заставляет людей выходить в выходные дни и не всегда при этом оформляется согласие сотрудника на выход , рабочий день стал практически ненормированным - люди остаются на работе до восьми часов в среднем - хотя должны уходить в пять и выполняют очень большие обьемы работ а эти нормы опять же не оформленные соответственно и в результате таких обьемов люди допускают ошибки , мною за последнее время было допущено несколько ошибок и по этой причине руководитель заставляет меня написать заявление на увольнение по собственному желанию, подскажите пожалуйста как более корректно в этой ситуации поступить. Стоит ли пытаться обращаться в комитет по защите труда либо другие органы?

Показать полностью
, Антон Фомин,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Можно ещё и в органы прокуратуры забросить заявление, думаю лишним не будет, попросить провести проверку. Но Вы подумайте, хотите ли Вы там работать в таком коллективе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но по окончании работы в трудовой написано, что я уволена по собственному желанию, а я заявление на увольнение по собственному желанию не писала
Здравствуйте. Мой работодатель ИП уведомил меня о том что он уволит меня в связи с сокращением штата,уведомил в письменном виде документ с печатью и подпись. Но по окончании работы в трудовой написано,что я уволена по собственному желанию, а я заявление на увольнение по собственному желанию не писала. Как мне быть?
, вопрос №4863172, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я написала заявление на парня своего по статье 119, потом я сняла побои, судмедэкспертиза была направлена в
я написала заявление на парня своего по статье 119 ,потом я сняла побои ,судмедэкспертиза была направлена в отдел полиции,пока все это происходило я помирилась с парнем ,обратилась в отдел с просьбой написать обратное заявление о применении,на что они мне ответили что судмедэкспертиза утеряна ,уголовное дело заводить не будут ,помочь они не чем не могут ,он сидит в центре временного содержания граждан ,как мне его от туда вытащить подскажите пожалуйста,я беременна от него
, вопрос №4862923, виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После этого руководитель начал намекать, что компании "сложно держать сотрудников в декрете", предложил
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работаю по трудовому договору уже 2 года в организации. Недавно узнала, что беременна, сообщила об этом работодателю и предоставила справку из женской консультации. После этого руководитель начал намекать, что компании «сложно держать сотрудников в декрете», предложил написать заявление «по собственному желанию», а затем сообщил, что если я откажусь, мне могут не продлить договор и создать условия, при которых я «сама уйду». Что мне делать?
, вопрос №4862077, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Маме предложили уволиться по собственному желанию, она фельдшер, а замечание сделала старшая медсестра и предложила написать заявление на увольнение
Здравствуйте! Маме предложили уволиться по собственному желанию, она фельдшер, а замечание сделала старшая медсестра и предложила написать заявление на увольнение. В медпункт устроили медсестру, не фельдшера. А за медпомощью население обращается к маме. Это в селе. В районной ЦРБ все так и оставили. Срок исковой давности какой? Спасибо!
, вопрос №4861909, Наталья, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если сменить сейчас фамилию по собственному желанию, найдет ли новый работодатель задолженность?
Добрый день. Были ИП по кредитам. Если сменить сейчас фамилию по собственному желанию, найдет ли новый работодатель задолженность? Спасибо
, вопрос №4861749, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2014