Выплаты алиментов если муж не работает

У меня скоро суд по алиментам,на данный момент муж уволился с работы!!!!Какой минимальный размер выплаты,даже если он не работает!Или суд ничего не назначит?

, Ольга, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, зависит от Ваших заявленных требований, суд либо их удовлетворит либо удовлетворит частично либо не удовлетворит. Вы исковое заявление подавали либо заявление о выдаче судебного приказа?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Размер алиментов будет считаться в зависимости от средней заработной плате по России. Около 28-29 тыр. Можете изменить исковые требования и просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме.

Желаю удачи!

Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Алименты по общему правилу устанавливаются в размере 25% от всех заработка. Независимо работает ответчик или нет. Когда исполнительный лист попадет к приставам и заведут исполнительной производство, то ваш муж должен будет добровольно ежемесячно через приставов приходить и перечислять вам алименты. Если он не будет выполнять этого, будет уклониться от устройства на работу, будет платить заведомо маленькие суммы (500 р ) к примеру — будет образовываться его задолженность алиментам.