О диобете

Здравствуйте! Я хотела спросить какое право имеют врачи не давать инсулин больным,а продать ему уже 8-ой месяц не дают а ему все хуже становится у него семья двое детей.

, Zara, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я хотела спросить какое право имеют врачи не давать инсулин больным, а продать ему уже 8-ой месяц не дают а ему все хуже становится у него семья двое детей.

Zara

Добрый вечер!

Если больной имеет инвалидность, то обеспечение  необходимыми лекарствами входит в набор социальных услуг наряду с санаторно-курортным лечением и бесплатном проездом в пригородном ж/д транспорте. Если вы не отказывались от натуральных льгот по обеспечению бесплатными лекарствами, то Вам должны их выписывать в поликлинике бесплатно. Если врач вам отказывает в этом праве, рекомендую для начала пожаловаться в порядке подчинённости главному врачу (или заведующему поликлиники).