8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство от умершего сына

Здравствуйте! Хочу еще раз задать вам вопрос.Так вот,повторяю еще раз, дело в том,что 7 месяцев назад у меня умер сын, квартира,где он проживал с семьей приватизирована на нем,после развода он естественно остался жить в квартире,жена позабрала всю мебель.После смерти сына,переехал в квартиру младший сын с семьей, они собрались эту квартиру покупать под материнский капитал у них,но так как договор у них раньше за 200тыс, теперь внучка передумала,продает за 500тыс.Я тоже хочу вступить в наследство,только это будет уже через суд,так как 6 месяцев прошло.Сказала про это внучке,та конечно против всего этого. Может ли она выгнать сына младшего с квартиры? Если продаст дом другим? Я так думаю нет,то что зима и у них маленькие дети,сые переживает,что так будет.Что мне делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижнеудинск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Я тоже хочу вступить в наследство, только это будет уже через суд, так как 6 месяцев прошло.

Татьяна

А фактически наследство вы приняли?

Может ли она выгнать сына младшего с квартиры?

Татьяна

Может

Если продаст дом другим?

Татьяна

Если вы обратитесь в суд с иском о признании за вами права собственности на долю, то рекомендую просить суд об обеспечительных мерах в виде запрета на производство регистрационных действий

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

как то сумбурно.

после сына право на наследование имеют его законные дети и родители.хоть кто то вступил в наследство или мело место фактическое принятие наследства?

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
насколько я понимаю, в настоящее время в квартиру вселился Ваш сын — брат умершего. не являющийся наследником первой очереди и не имеющий права на проживание в этой квартире.

как вы правильно указали Вам для принятия наследство необходимо обращаться в суд и вступать в наследство в отношении своей части, как и иным наследникам детям умершего.

после чего каждый из наследников сможет распорядиться своей частью. продать, подарить.

так что Ваша внучка права она может выселить сына. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014