200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заработная плата

Скажите, пожалуйста, я работаю неофициально в коммерческой организации менеджером по продажам, и мне не выплачивают часть заработной платы уже два месяца и задерживают вообще заработную плату. Как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ.

24 Апреля 2012, 07:43, вопрос №6249 Михаил, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Римма
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый дкнь!

Ваш работодатель существенно нарушает трудовое законодательство, а Вы ему способствуете, согласившись работать "неофициально".Вам следует обратиться с письменным заявлением в трудовую инспекцию и в прокуратуру, или в суд с иском к работодателю об установлении факта трудовых отношений и возложении на работодателя обязанности заключить трудовой договор, а также внести соответствующую запись в трудовую книжку и выплате заработной платы. С заявлением о признании отношений с ответчиком трудовыми Вы имеет право обратиться в суд в течение трехмесячного срока с момента, когда узнли, что Ваши права нарушены.

Только может возникнуть следующая ситуация - Ваш работодатель заявит, что он Вас не знает, Вы никогда у него не работали и т.п. Прежде чем действовать, получите документальные доказательства того, что Вы работали.

С уважением.

24 Апреля 2012, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
78
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Вы рискуете остаться и без работы и без зарплаты. Выход один поставить работодателя перед фактом трудоустройства по договор.

Работая по такой схеме за Вас не производят отчисления в пенсионный фонд,вы не платите налоги.По факту вы вообще не работаете и работодатель не несет за Вас ответственность.Очень много нюансов. 

P.S. Раз вам не платят,по закону вы не трудоустроены. Может стоит заняться поиском другой работы! 

24 Апреля 2012, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
452
ответа
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статьей 145.1. Уголовного кодекса России предусмотренна уголовная ответственность за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы или выплату заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации.

26 Апреля 2012, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25