Исковая давность по разделу имущества

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,если в период брака был создан бизнес по пассажирским перевозкам, брак не был расторгнут официально, но мы жили отдельно и не вели общего хозяйства. Все денежные и транспортные средства остались у супруга, который занимался дальнейшим развитием бизнеса. Вместе не живем с сентября 2009 года. Развелись официально в ноябре 2014 года. Подала на развод и раздел бизнеса, когда узнала, что появилась молодая пассия. Бывший муж в суде подал встречный иск об истечении срока исковой давности по разделу имущества. Как составить стратегию защиты, когда в бизнесе ведь тоже есть мои средства? Какое может быть судебное решение по его иску? Неужели мне могут отказать?Спасибо,с уважением Татьяна.

, Татьяна,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если муж докажет что фактически брачные отношения не велись, то вам в иске откажут.

Согласно ст. 38 СК РФ на раздел имущества установлен срок 3 года.

Вам надо говорить, что брачные отношения не прекращались, было общее хозяйство и т.д.