Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Решение по разделу ИП при разводе

Здравствуйте!Такая ситуация, хочу подавать на развод, на мужа оформлено ИП(небольшой магазин), но занимаюсь им только я...Я так понимаю при разводе ИП делится по полам или нужно делать соглашение по выплатам.Вопрос:хочу сразу же после развода переоформить ИП на себя, есть такая возможность.Муж сможет на что-то претендовать, если ИП оформлено после развода???Заранее спасибо.

10 Апреля 2013, 12:24, вопрос №62446 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    В соответствии с Семейным кодеком РФ имущество, нажитое супругами во время брака явлется совместной собственностью.При расторжении брака супруги могут заключить соглашение о разделе имущества, или разделить имущество в судебном порядке. Заявление о разделе имущества супруги (один из супругов) могут подать одновременно с заявлением о расторжении брака или в течение трех лет с момента расторженения брака. Вы не сможете переоформить его Ип на себя, такое законодательством не предусмотрено. Вам просто надо будет зарегистрироваться в качестве ИП в налоговом органе по Вашей регистрации.

    22 Апреля 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats