8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую оплачивать госпошлину

Здравс твуйте! Я живу в Баку ,являюсь гражданкой Азербайджана. Моя мама проживала в гор. Москве , являлась гражданкой Российской Федерации .После смерти мамы я открыла наследственное дело к имуществу моей мамы, а именно квартиры в Нотариусе города Москвы В Москве проживает моя сестра , которая тоже открыла наследство, таким образом мы две наследницы. С сестрой у меня отношения сложные,у нас нет никакого диалога. По истечении шести месяцев ,я приехала в Москву подготовила все надлежащие документы,которые потребовала Нотариус,но Нотариус не оформила наследство, ссылаясь на то, что если я одна пришла в Нотариус на оформление,то я должна нанять независимую экспертизу, и предоставить ей Рыночную стоимость квартиры, а если бы я оформляла бы вместе с сестрой,т.есть пришла бы в Нотариус вместе с сестрой то достаточно было бы и тех стоимостей ,которые есть в деле т.есть инвентаризационная , кадастровая.Скажите пожалуйста я должна предоставить рыночную стоимость? И ещё вопрос ,могу ли я поменять Нотариус, т.есть забрать документы в другой Нотариус ? Спасибо

Показать полностью
, Ивета, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, Ивета. поменять нотариуса вы не сможете. поскольку в соответствии с Законом о нотариате наследственное дело ведёт нотариус по месту жительства или нахождения основного имущества. так что если имущества нет в другом месте то сменить нотариуса не удастся.

Конечно учитывая совокупность затрат на проведение оценки я думаю имел бы смысл согласовать вместе с сестрой место прибытия к нотариусу.

если не удаётся, то берите письменный отказ и обжалуйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089002, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Какие действия мы можем предпринять?
Здравствуйте. Имеем сложную ситуацию: Трёх комнатная муниципальная квартира в Москве. Договор соцнайма заключён на умершего человека. Никто из прописанных не оплачивает коммуналку. Постоянно проживают только трое. Один прописанный неизвестно где находится, связи нет. Другая проживает в другом городе. Из 5 прописанных 4 совершеннолетние, один подросток. Для перезаключения соцнайма нам сказали нужно либо личная явка всех прописанных, либо нотариальное согласие, однако это невозможно. Какие действия мы можем предпринять?
, вопрос №4086471, Артур, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2014