Наследница выгоняет из квартиры
Добрый день. Помогите разобраться.
В период брака мой отец и его жена купили квартиру. Оформили в собственность жены. Точнее покупкой и оформлением занималась жена, потому что отец в тот период по работе находился в другом городе. Но деньги на квартиру были общие.
Прошло 12 лет и вот полгода назад жена умерла. Оказалось, что она составила завещание и всю квартиру завещала своей сестре. Папа о завещании ничего не знал.
Потом выяснилось самое интересное. Оказывается, его жена жила по двум паспортам (каким-то образом у нее остался паспорт, который был до смены фамилии после регистрации брака). И все сделки она делала именно по этому недействительному паспорту. То есть квартиру она купила по старому паспорту. И завещание оформила на старый паспорт. Почему-то она была очень обозлена на отца и решила таким образом его всего лишить.
Теперь сестра умершей жены вступила в наследство на всю квартиру по завещанию и выселяет моего отца! А он якобы и вообще не муж даже. Что ему делать?