Как правильно написать заявление об избиении в мировой суд?

Какую информация я должна написать в заявление? О себе, о свидетелях и об обвиняемом лице? Ранее я подавала заявление, но в возбуждение уголовного дела мне было отказано, мое заявление вернули по почте с извещением. Т.к. в нем не было указано точная информация об обвиняемом. Нужно ли писать сери и номер паспорта свидетелей? При составление протокола, участковый написал что свидетелей у меня нет, опираясь на честность полиции и находясь в состоянии шока, я совершила глупость и не прочитала протокол ране составленный участковым. Несмотря на то что он брал показания у свидетеля, это показание пропало и в протоколе зафиксировано, что я была одна, в деле показания которые он брал у свидетеля не проходили. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обращаться?

, Милана, г. Калининград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения.

Сведения из паспорта в заявлении указывать закон не требует, ФИО, адрес.

Если вам неизвестны эти данные обращайтесь с заявлением в полицию, там обязаны принять заявление, провести проверку, и в случае установления состава преступления возбудят уголовное дело.

Законом предусмотрено, если виновный вам неизвестен, то уголовное дело возбуждается органом дознания.

Раз начались такие вещи, и из суда вам возвращают заявление обратитесь
за помощью к адвокатам, это будет конечно платно, но результат должен
быть.

В случае, если Вам известно, что как вы говорите был свидетель, а участковый убрал из материалов проверки его объяснение необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудника полиции.