Кто виноват?

Приветствую, прошу если можно объяснить - кто в этой ситуации

виновник ДТП. Ссылка на Видео прилагается. Если в этой ситуации для того кто ударил есть смысл оправдываться то ответьте будем оплачивать ваши услуги.Спасибо.

https://yadi.sk/i/2_c00n-Bcq5tw

, Володя Барышников, ст-ца. Ярославская
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Володя!

После трех подходов к Вашему вопросу и нескольких просмотров видео всё же решилась ответить...

Нет смысла оправдываться. Увы...

На мой взгляд.

Может, у кого-то будет иное мнение.

Но при детальном разборе тот, кто сзади ударил, нарушил ПДД в части скоростного режима.

Поэтому я Вас не могу порадовать...

Удачи!

Володя Барышников
Клиент, ст-ца. Ярославская

Скоростной режим не нарушен, поворотники и стопы толком не видны, дистанция в норме... ну это сами сотрудники признали, а вот дальше...Ведь если посмотреть, то приора резко изменила направление(подставилась) ещё и по сплошной... я не хочу оправдаться пусть кто виноват тот и отвечает, но тут никакой "шумахер" бы не среагировал бы.

Я потому и написала, что несколько раз видео пересмотрела… Я на стороне толкнувшего, потому что реально знакома с такими ситуациями, когда человек за рулём «вдруг» меняет маневр.

Владимир, могу сказать одно — даже если и судиться, то всё будет решать техническая экспертиза, которая ответит для суда на важные вопросы, главный из которых — мог ли водитель идущего сзади автомобиля успеть затормозить в момент маневра приоры. Если техническая экспертиза покажет, что НЕ мог, тогда шансы велики.

Будут учитываться следующие факторы:

1. Погодные условия.

2. Состояние автомобиля.

3. Тормозной след.

4. Водительский стаж (с натяжкой).

Просто дать Вам надежду я не могу. В этом деле точку поставит только экспертиза.