Здраваствуйте,
1. Можно и жалобу написать в порядке подчиненности приложив к ней доказательства того, что данная карта имеет целевое назначение (зарплата и соц пособия) и к старшему судебному приставу на прием сходить, про прокуратуру тоже не стоит забывать, можно и туда жалобу написать, главное что бы это были именно грамотно составленные юридические жалабы, а не просто кляузы.
2. Арест со счетов приставы то могут снять быстро, но пока эта бумага дойдет до банка, как бы не пришлось еще одну жалобу писать
3. Завести счет в другом банке весьма продуктивное решение проблемы, главное что бы это был действительно другой банк.
4. с 4 ноября 2014 года вступили в силу некоторые изменения в действующее законодательство и просить и убеждать работодателя не нужно, достаточно просто передать работодателю реквизиты новой кредитной организации для перечисления зарплаты
п.4 ст. 136 ТК
Заработная
плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы
либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении
работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым
договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую
должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме
работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не
позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
5. Жалобу на приставов лучше писать не по примеру, а изначально согласно всем правилам и требованиям к юридическим документам, а написать ее Вам в любом случае следует.